Kontakt

Dr. Mischa Kläber

Ressortleiter Präventionspolitik & Gesundheitsmanagement

Tel. 069 6700-440
Fax 069 67001-440
klaeber@remove-this.dosb.de

Publikationen
Vorträge
Interviews

  • Politische Interessenvertretung
  • Kooperation mit der (Sport-)Wissenschaft
  • Rehabilitationssport / Medikamentenmissbrauch
Constanze Gawehn

Stellvertretende Ressortleiterin

in Elternzeit

Tel. 069 6700-214
Fax 069 67001-214
gawehn@remove-this.dosb.de

Miriam van Geenen

Referentin

Tel. 069 6700-442
Fax 069 67001-442
vanGeenen@remove-this.dosb.de

  • SPORT PRO GESUNDHEIT
    • Verbandsberatung und Akkreditierung
    • Qualitätsmanagement
Ewelina Herbst

Referentin

Tel. 069 6700-226
Fax 069 67001-226
herbst@remove-this.dosb.de

  • SPORT PRO GESUNDHEIT
    • Serviceplattform
    • Zentrale Prüfstelle Prävention
Melinda Strätz

Referentin

Tel. 069 6700-460
Fax 069 67001-460
straetz@remove-this.dosb.de

  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Setting
  • Sportwissenschaft
Imke Hoppe

Referentin

Tel. 069 6700-285
Fax 069 67001-285
hoppe@remove-this.dosb.de

"Bewegung gegen Krebs"

Jakob Etzel

Referent

Tel. 069 6700-325
Fax 069 67001-325
etzel@remove-this.dosb.de 

"Bewegung gegen Krebs"

Anna Koch

Referentin

Tel. 069 6700-299
Fax 069 67001-299
akoch@remove-this.dosb.de

  • Deutsches Sportabzeichen
Alexandra Pensky

Team Deutsches Sportabzeichen

Tel. 069 6700-448
Fax 069 67001-448
pensky@remove-this.dosb.de

  • Deutsches Sportabzeichen
Norbert Zippel

Team Deutsches Sportabzeichen

Tel. 069 6700-296
Fax 069 67001-296
zippel@remove-this.dosb.de

  • Auslandsbearbeitung Deutsches Sportabzeichen
Manuela Weißbeck

Team Deutsches Sportabzeichen

Tel. 069 6700-221
Fax 069 67001-221
weissbeck@remove-this.dosb.de

  • Sekretariat Deutsches Sportabzeichen
Annika Elm

Trainee

Tel. 069 6700-420
Fax 069 67001-420
elm@remove-this.dosb.de

  • Sportentwicklung

Hiermit willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten zum Versand meiner Kontaktanfrage ein. Diese Einwilligung kann jederzeit widerrufen werden. Weitere Informationen können der Datenschutzerklärung entnommen werden

captcha(tragen Sie das Ergebnis ein)