Kontakt

Dr. Mischa Kläber

Ressortleiter

Tel. 069 6700-440
Fax 069 67001-440
klaeber@remove-this.dosb.de

  • Politische Interessenvertretung
  • Kooperation mit der (Sport-)Wissenschaft
  • Rehabilitationssport / Medikamentenmissbrauch
Brigitte Dietrich

Sekretariat/Sachbearbeiterin

Tel. 069 6700-298
Fax 069 67001-298
dietrich@remove-this.dosb.de

  • Allgemeine Anfragen
Constanze Gawehn

Stellvertretende Ressortleiterin

Tel. 069 6700-214
Fax 069 67001-214
gawehn@remove-this.dosb.de

  • Strategische Grundsatzfragen
  • Bundes-Arbeitsgemeinschaft
  • Krankenkassen
Miriam van Geenen

Referentin

Tel. 069 6700-442
Fax 069 67001-442
vanGeenen@remove-this.dosb.de

  • Verbandsberatung und Akkreditierung
  • Qualitätsmanagement
Ewelina Profaska

Referentin

Tel. 069 6700-226
Fax 069 67001-226
Profaska@remove-this.dosb.de

Melinda Strätz

Referentin

Tel. 069 6700-460
Fax 069 67001-460
straetz@remove-this.dosb.de

  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Setting
  • Sportwissenschaft
Anna Koch

Referentin "Bewegung gegen Krebs"

Tel. 069 6700-299
Fax 069 67001-299
akoch@remove-this.dosb.de

  • Teilprojekt "Qualifizierungsmöglichkeiten Rehabilitationssport in der Onkologie"
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Veranstaltungen
Jakob Etzel

Referent "Bewegung gegen Krebs"

Tel. 069 6700-325
Fax 069 67001-325
etzel@remove-this.dosb.de 

  • Teilprojekt "Bewegt bleiben - Rehabilitations-, Präventions- und Breitensport für (ehemalige) Krebspatienten/innen"
  • Vereinswettbewerb
  • Veranstaltungen
Alexandra Pensky

Team Deutsches Sportabzeichen

Tel. 069 6700-448
Fax 069 67001-448
pensky@remove-this.dosb.de

  • Deutsches Sportabzeichen
Norbert Zippel

Team Deutsches Sportabzeichen

Tel. 069 6700-296
Fax 069 67001-296
zippel@remove-this.dosb.de

  • Auslandsbearbeitung
Manuela Weißbeck

Team Deutsches Sportabzeichen

Tel. 069 6700-221
Fax 069 67001-221
weissbeck@remove-this.dosb.de

  • Sekretariat "Deutsches Sportabzeichen"

Kontaktformular

Hiermit willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten zum Versand meiner Kontaktanfrage ein. Diese Einwilligung kann jederzeit widerrufen werden. Weitere Informationen können der Datenschutzerklärung entnommen werden

captcha(tragen Sie das Ergebnis ein)

Diese Webseite nutzt Cookies

Wir verwenden auf unserer Webseite Cookies, um Inhalte zu personalisieren, die Zugriffe auf unsere Webseite zu analysieren und somit unser Angebot zu verbessern. Wir erheben dabei nur pseudonyme Daten, eine Identifikation erfolgt nicht. Ferner geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Webseite an unsere Partner für Werbung und Analyse weiter.